Понедельник, 13.05.2024, 23:41
Путник | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Школа » Вне игры » Дзен и Буддизм » Притчи о жизни
Притчи о жизни
Margo)Дата: Пятница, 24.12.2010, 23:24 | Сообщение # 181
Советчик
Группа: Проходящий
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (Zett)
настоящий мужчина, тот - который не замечает недостатков своей женщины, умело видя только ее достоинства!

good good good


 
LediCBETAДата: Суббота, 25.12.2010, 00:56 | Сообщение # 182
Вэй Сяобао
Группа: Наставник
Сообщений: 759
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Quote (Zett)
не слушаем мы чужих советов, все равно поступаем по своему!

Oo Серьёзно? Хм...Я часто встречала, что парни делали выводы, следуя чужим советам.
Quote (Zett)
Мультфильм интересный, но не полный, вернее не раскрыты ваши недостатки до конца)

Вот, с какой стороны ты глянул. Ты хотел нигатива, чтоб она ругалась, била посуду...Знаешь, когда потеряешь любимого человека навсегда, не хочется вспоминать плохого.
Quote (Zett)
Хотя настоящий мужчина, тот - который не замечает недостатков своей женщины, умело видя только ее достоинства!

Знаешь...Мне понравились слова одного человека (не знаю цитата или личные выводы): влюбляются в достоинства, а любят недостатки. Так что можно с тобой поспорить в отдельной теме ;)


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…(Лао Цзы)
 
АрохОДата: Суббота, 25.12.2010, 09:17 | Сообщение # 183
Член Совета АрохО
Группа: Член Совета
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Отдыхает
Quote (AФИНА)
влюбляются в достоинства, а любят недостатки.

Хе, что-то мне это очень даже близко))

 
ZettДата: Суббота, 25.12.2010, 09:32 | Сообщение # 184
Доверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Quote (AФИНА)
Ты хотел нигатива, чтоб она ругалась, била посуду...

Зато ведь это правда! а что мультфильм мне дал? Лишний раз показать какие все женщины прекрасные создания! Ну так я итак это знаю! не красивая одежда, ни яркий макияж делает женщину красивее, а то как мы к ней отнесемся
У меня в жизни как то был случай, я тогда только начинал работать серьезно, была коопоративная вечеринка, было приглашено много влиятельных людей с города! Этакие накрахмаленные пиджаки, лысые затылки(лиц ни на одной фотке видно не было) и конечно толпы очаровательных девушек! Так вот! я прогуливался по холлу попивая шампанское, и от скуки все время поглядывал на часы, ко мне подходит не совсем скажем так очаровательная девушка, точнее женщина средних лет - скромный макияж, одежда! мы выпили шаманского, потанцевали, пообщались! и вся скука сразу улетучилась! мы общались на абсолютно разные темы, начиная от размера груди Памелы Андерсен и заканчивая сколько таблеток пить при язве желудка! и в какой то момент я посмотрел на своего приятеля, который в компании 4 очаровательных профурсеток, с ослиной скукой на лице пробирается к выходу! и мне стало действительно смешно)и честно вам скажу, красивее женщины я не видел(или просто мой мозг стал воспринимать ее по другому) :)


Кто другу в помощи откажет - да будет проклят под луною! А кто просить заставит друга - тот вовсе зря на свет родился!
 
LediCBETAДата: Суббота, 25.12.2010, 14:39 | Сообщение # 185
Вэй Сяобао
Группа: Наставник
Сообщений: 759
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Паша, ты, конечно, всё рассказываешь правильно. ;)
Я не буду задавать тебе интимных вопросов, типа любил ли ты когда-нибудь, и терял ли ты свою любовь? Но сценарий этого мультфильма писал человек, потерявший свою любовь навсегда. Герой фильма борется за жизнь, неся в своём сердце безграничную любовь и вечную, добрую память.
Я теряла любимого человека, поэтому я знаю, что хочется помнить только хорошее.


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…(Лао Цзы)
 
TemarIДата: Суббота, 15.01.2011, 19:01 | Сообщение # 186
Осваивающийся
Группа: Проходящий
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Один молодой человек пришёл к священнику.
- Отец, я не понимаю: приходишь к бедняку - он приветлив и помогает,
как может. Приходишь к богачу - он никого не видит. Неужели это только из-за денег?
- Выгляни в окно. Что ты видишь?
- Женщину с ребенком, повозку, едущую на базар...
- Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?
- Ну что я могу там видеть? Только себя самого.
- Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить
немного серебра, и уже видишь только себя


 
Margo)Дата: Суббота, 15.01.2011, 23:01 | Сообщение # 187
Советчик
Группа: Проходящий
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (Zett)
жнщины как пионеры! Коллективный разум на двоих блин!Одной слабо, вдвоем интересно! Бойся подруг советы дающих! <_<

Фига се!!!!! Получишь по макушке (если достану) hihi


 
TemarIДата: Суббота, 26.03.2011, 16:51 | Сообщение # 188
Осваивающийся
Группа: Проходящий
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Мне тут на днях прислали одну историю:

Однажды, спустя 10 лет после окончания института, бывшие выпускники пришли в гости к профессору, который вел у них на курсе психологию. Посидели, поговорили… А когда профессор спросил, как они поживают, в ответ услышал поток жалоб на многочисленные жизненные трудности. Радушный хозяин предложил молодым людям выпить кофе и принес с кухни кофейник и поднос, уставленный самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными; простыми и изысканными. Когда выпускники разобрали посуду, профессор сказал:
«Если вы заметили, разобраны все дорогие чашки. Простые и дешевые никто не захотел брать. Желание иметь только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите: чашка не делает кофе вкуснее и ароматнее. Иногда она просто дороже, а порой скрывает то, что мы пьем. Вы хотели кофе, это ваше настоящее желание. Но вы сознательно выбрали лучшую посуду и стали разглядывать, кому что досталось. Теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - чашки. Всего лишь инструменты для хранения жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет ценность нашей жизни. Иногда, концентрируясь на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!»


 
АрохОДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:23 | Сообщение # 189
Член Совета АрохО
Группа: Член Совета
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Отдыхает
Где-то когда-то давно читал притчу... Сейчас уже не знаю найду или нет, да и лень искать. Напишу по памяти.

Однажды отец сказал своему слишком уж несдержанному сыну:

- Сын, я устал выслушивать жалобы всех окружающих о твоей грубости. Поэтому вот тебе молоток и гвозди. Каждый раз, когда ты будешь говорить грубость, иди к калитке за садом и забивай туда один гвоздь. А вечером будешь отчитываться.

В первые дни сын забивал в калитку десятки, а порой даже сотни гвоздей. Но потом он начал обращать внимание, и следить за собой, и наступил день, когда он пришел к отцу и сказал, что в этот день он не забил ни одного гвоздя.

- Отлично, - сказал отец. - С этого дня каждый раз, когда ты будешь сдерживать себя и не отвечать грубостью, выдергивай из калитки по гвоздю.

Наступил однажды день, когда в калитке не осталось ни одного гвоздя. В тот день отец подвел сына к калитке и сказал:

- Посмотри на калитку. В ней сейчас - ни одного гвоздя. Но след останется навсегда. Помни это на путях твоей жизни.

 
Margo)Дата: Понедельник, 28.03.2011, 00:24 | Сообщение # 190
Советчик
Группа: Проходящий
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (АрохО)
Однажды отец сказал своему слишком уж несдержанному сыну:

- Сын, я устал выслушивать жалобы всех окружающих о твоей грубости. Поэтому вот тебе молоток и гвозди. Каждый раз, когда ты будешь говорить грубость, иди к калитке за садом и забивай туда один гвоздь. А вечером будешь отчитываться.

В первые дни сын забивал в калитку десятки, а порой даже сотни гвоздей. Но потом он начал обращать внимание, и следить за собой, и наступил день, когда он пришел к отцу и сказал, что в этот день он не забил ни одного гвоздя.

- Отлично, - сказал отец. - С этого дня каждый раз, когда ты будешь сдерживать себя и не отвечать грубостью, выдергивай из калитки по гвоздю.

Наступил однажды день, когда в калитке не осталось ни одного гвоздя. В тот день отец подвел сына к калитке и сказал:

- Посмотри на калитку. В ней сейчас - ни одного гвоздя. Но след останется навсегда. Помни это на путях твоей жизни.


Вань хорошая притча) К чему ты её написал? Насколько я тебя знаю ты просто так не пишешь...


 
LediCBETAДата: Понедельник, 28.03.2011, 05:12 | Сообщение # 191
Вэй Сяобао
Группа: Наставник
Сообщений: 759
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Кать, ты уже поняла Ваню. Сколько ты уже в Дзен?

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…(Лао Цзы)
 
Margo)Дата: Вторник, 29.03.2011, 09:08 | Сообщение # 192
Советчик
Группа: Проходящий
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Quote (Margo))
Сколько ты уже в Дзен?

года два уже Светик


 
LediCBETAДата: Вторник, 05.04.2011, 16:21 | Сообщение # 193
Вэй Сяобао
Группа: Наставник
Сообщений: 759
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Притча одной картинкой.



Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…(Лао Цзы)
 
АрохОДата: Среда, 06.04.2011, 02:55 | Сообщение # 194
Член Совета АрохО
Группа: Член Совета
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Отдыхает
Если ты загрузишь картинку на наш сайт, а не на радикал, то тогда ею полюбоваться смогу и я ;)
 
LediCBETAДата: Среда, 06.04.2011, 03:02 | Сообщение # 195
Вэй Сяобао
Группа: Наставник
Сообщений: 759
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Отдыхает

Лично для тебя, Ваня ;)
Прикрепления: 2172390.jpg (34.8 Kb)


Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце…(Лао Цзы)

Сообщение отредактировал AФИНА - Среда, 06.04.2011, 03:02
 
Школа » Вне игры » Дзен и Буддизм » Притчи о жизни
Поиск:

Назови свое имя
Выбери путь
Присутствующие
Доска Объявлений