Понедельник, 29.04.2024, 08:43
Путник | RSS

Устав Школы

Кодекс Школы Дзен
 

1. Ты - Послушник Школы Дзен. У тебя есть возможность стать Наставником, однажды, и Просветленным.
2. Найди Наставника, готового обучить тебя. Это ускорит твое обучение.
3. Слушай всегда тех, кто в Школе дольше тебя. Слово твоего Наставника - закон. Иначе зачем тебе Наставник?
4. В Школе Дзен неважно, какой у тебя уровень, точка и шмот. Неважно твое умение убивать. Неважно твое умение танчить/хилить/бить, хоть и полезно. В Школе Дзен важно, насколько ты жив.
5. Живи жизнью Школы, и Школа будет думать о тебе.
6. Не вторгайся в жизнь других без разрешения.

 
Устав Школы Дзен

Версия 3.0.1

I. Фундаментальные принципы

 

1. Школа Дзен основана на принципах взаимопомощи и взаимоуважения, а так же честной игры.
2. Устав Школы Дзен является основным законом, который отражает цели, общие принципы и правила, следовать которым обязан каждый Последователь нашей Школы.
3. Тот, кто решает встать на Путь Последователя, обязан принять Устав во всех его частях.
3.1 Незнание Устава не освобождает от ответственности за его нарушение.
 
II. Прием в Школу Дзен
 
4. Прием в Школу осуществляется после утверждения заявки, на рассмотрение которой отводится срок максимум в 3 суток. Окончательное решение принимается мастером, маршалом или офицером по приему. 
5. При подаче заявки следующие условия должны быть соблюдены:
5.1 Данный персонаж является часто посещаемым игроком;
5.2 У игрока нет личных конфликтов ни с гильдиями, ни с другими игроками.
6. Планка приема - отсутствует. Школа может принять персонажей любого уровня, если человек будет сочтен достойным.
7. Последователю разрешено иметь не более двух твинков в школе, после официального одобрения мастера или, в его длительное отсутствие, маршала в соответствующем разделе.
8. Если Последователь, по каким-бы то ни было причинам, вышел из состава Школы и хочет вернуться, он должен написать объяснение своему поступку в соответствующем разделе.
Повторный прием Последователя будет рассмотрен на сайте в созданной им темой. Заинтересованные будут высказываться по теме подобным образом: За прием без штрафа/ За прием со штрафом/ Отклонить.
9. Отдельным пунктом в конце заявки, дабы мы поняли, что устав вами прочитан, нужно вставить фразу "Когда мы натыкаемся на закрытую дверь, другая дверь открывается нам. К сожалению, мы настолько долго смотрим на закрытую дверь, что не замечаем той, которая открыта для нас.".
 
III. Внутренняя политика Школы
 
9. Школа Дзен предоставляет все необходимые средства для того, чтобы общение, фарм и другие походы проходили внутри Школы. Долгом Последователя является собирать отряды в первую очередь из других Последователей.
10. Школа Дзен предоставляет все необходимое для того, чтобы экипировать Последователей по их запросам. Долгом Последователя является помогать в выполнении каждого запроса и лично присутствовать при выполнении своего.
10.1. Запрос Последователя на экипировку может быть рассмотрен только спустя месяц после приема в клан. Запрос может быть рассмотрен (или нет) для выполнения по решению Мастера/Маршала на основании доступной ему информации о Последователе (в данном аспекте Мастер/Маршал может учитывать мнения других Последователей).
10.2. Рассмотрение запросов происходит на еженедельных встречах Школы.
10.3. Запрос может быть принят к выполнению досрочно по особому решению Мастера/Маршала при согласии не менее половины состава Совета.
10.4. Запросы давно зарекомендовавших себя Последователей могут быть приняты к выполнению решением Мастера/Маршала без предварительного рассмотрения.
11. Банк школы - это сложная структура, за управлением которой следит Банкир. Долгом Последователя является активное участие в пополнении запасов Банка для развития Школы.
 
IV. Внешняя политика Школы
 
12. Школа дружественно относится ко всем кланам и отдельным личностям. Те кланы, с которыми заключен союз, обладают дополнительными торговыми привилегиями.
13. Школа Дзен делает все возможное для того, чтобы избежать войн и для решения конфликтов мирным способом. Если же вооруженный конфликт все же неизбежен, Школа будет неизменно следовать Принципам и в том случае.
14. Запрещается любое убийство игроков, если это не предусмотрено правилами эвента (куб, ТВ, арена и т.д.)
 
V. Структура и должности школы.
 
15. Школа Дзен организована иерархическим способом. Каждый Последователь подчиняется решениям вышестоящего офицера для работы ради общего блага.
16. Иерархия Школы состоит следующим образом:
16.1 Мастер - лидер Школы. Он гарант Устава и последняя инстанция в решении вопросов любого типа.
16.2 Маршал - Наместник Мастера, его правая рука. Любое решение Наместника является неоспоримым, которое может пересмотреть лишь Мастер.
16.3 Майор - Советник, что в данный момент обладает определенной должностью. Он имеет полные полномочия в данной должности, и его решение может быть пересмотрено лишь Мастером или Маршалом, либо оспорено большинством Советников.
16.4 Наставник - низший офицерский ранг. Основная задача Наставников - следить за дисциплиной и проводить агитационную деятельность Школы. Также ранг Наставника занимает Банкир.
 
VI. Встречи Школы
 
17. Школа Дзен проводит открытые еженедельные встречи на Острове Пронзенного Сердца, каждую субботу в 15 часов по Московскому времени.
Любой желающий персонаж может участвовать во встречах, общение идет в белый канал чата.
Долгом Последователей Школы является посещение встреч, если тому не претят дела вне игры.
18. На встречах обсуждаются вопросы различного типа, происходит объявление новых конкурсов и награждение по результатам прошедших конкурсов, а также повышение и понижение Последователей в должности.
19. Несоблюдение дисциплины на встречах карается штрафом в 100 тысяч монет за каждое нарушение.
 
VII. Наказания
 
20. Следующие проступки повлекут за собой денежный штраф в 100 тысяч монет:
Уличение в нарушении Принципов школы (слив со спины, объявление личных варов, убийство маленьких, хамство по отношению к Последователям и нет, являются лишь примерами).
20.1 Штраф должен быть выплачен в Банк Школы в течение недели, в противном случае он удваивается.
21. Уличение в использовании нецензурной брани. Наказание проводится следующим образом:
21.1. Последователь использующий мат получает предупреждение в клан-чат и в ПМ.
21.2. Если Последователь не внял предупреждению и не изменил своего поведения, то выписывается штраф в размере 100к юаней, который он обязан выплатить в течении 2 суток.
21.3. Если после первого штрафа Последователь продолжает использовать маты в общении с сокланами в клан-чате - ему выписывается второй штраф в размере 500к, который он обязан выплатить в течении 3 суток.
21.4. Последователь игнорирующий предупреждения и штрафы принудительно покидает ряды Школы Дзен.
 
VIII. Исключение из состава Школы
 
22. Следующие проступки повлекут за собой исключение Последователя из Школы:
22.1 Многократное нарушение Принципов школы (убийство персонажа, объявление личных варов, хамство или нецензурная брань в любой из каналов общения, по отношению к Последователям, либо любым другим игрокам, являются лишь примерами)
22.2 Задолженность по выплате штрафов в размере более одного миллиона монет.
23. В случае если Последователь, исключенный из Школы, желает вернуться, он обязан оставить заявку и получить одобрение всего Совета, Маршала и Мастера.
Если у Последователя есть задолженность по штрафам, он обязан выплатить ее до повторного приема.
 
IX. Внесение изменений в Устав
 
24. Внести изменения в Устав может только Мастер после обсуждения изменений в соответствующем разделе.
24.1 Внесения проходят путем создания новой темы/опроса по соответствующему пункту устава сроком на одну неделю.
25. В случае принятий изменений Устава Мастер обязан сообщить всем Последователям Школы.
Изменения вступают в силу через неделю после объявления о изменениях.

Назови свое имя
Выбери путь
Присутствующие
На Месте собралось: 1
Безымянных: 1
Назвавшихся Путников: 0
Доска Объявлений