Среда, 15.05.2024, 04:43
Путник | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Школа » Вне игры » Наше творчество » Эссе о тортиках. (О блюде из бисквита, сливочного крема и маринованой сельди.)
Эссе о тортиках.
SentarДата: Пятница, 28.12.2012, 12:12 | Сообщение # 1
Доверенный
Группа: Наставник
Сообщений: 292
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
Здравствуйте дорогие друзья, товарищи и пр.
Давненько я сюда не заходил, но все-таки решил заглянуть, поностальгировать.
Но поскольку пока я писал этот пост, меня лишили доступа к разделам Школы, то приходится писать в разделе Творчестве, т.е. у всех на виду. Пусть это будет мое маленькое эссе на тему тортиков. А т.к. оно не слишком политкорректное, то почти наверняка будет удалено или отредактировано, а мое пожелание перед уходом, наконец-то будет выполнено.

Для начала немножко расскажу о тех, кто отделился. Мы создали свое небольшое сообщество, которое многие назвали бы "болотцем". Впрочем, нам оно и нужно. Конечно нас пока немного, и проблем хватает, но мы их постепенно решаем и строим то, что не смогли сохранить в Школе Дзен. Как оказалось, решение отделиться стало наиболее удачным - выиграли практически все: Дзен стал развиваться (или не развиваться - не мне судить) своим путем, мы пошли своим путем и при этом никто никому не мешает. До срачей мы пока не доросли, но как показывает мой личный опыт, на определенном возрасте клана, срач начинается независимо ни от чего. Впрочем, все в наших руках.

Прочитал всю данную тему и... ужаснулся, с момента моего ухода изменилось не слишком много.
Андрей по прежнему пытается хоть как-то спасти коллектив от окончательного развала, но к омему удивлению и огорчению в общении стал скатываться к грубостям, пусть и не слишком явным.
Рома по прежнему хватается за власть всеми доступными способами и продолжил банить (и, предположительно, выгонять из клана) недовольных.
Катя, как всегда продолжает без весомой причины грубить и сыпать откровенными оскорблениями налево и направо. И что меня дико удивило, в кои-то веки дождалась наказания - скромного бана на недельку, хотя по совокупности нанесенного вреда на любом другом форуме уже навечно забанили бы. Впрочем совершенно очевидно сказывается близость к власти.
Денис на подхвате. Но к моему удивлению особо много почему-то писать не стал.
Хома, которая раньше наоборот всех успокаивала и настраивала на позитивную волну, опять же к моему удивлению, начала ярко оппозиционную деятельность, из-за чего заставила меня почувствовать себя Нострадамусом (незадолго до ухода я говорил, что после ухода всей оппозиции рано или поздно найдутся новые недовольные, которые и станут новой оппозицией). И зачем-то наступила на те же грабли что и я, что и Маша - предложила сместить тов. Сталина с поста ГенСека. За что, вполне закономерно, стала объектом нападок и бессмысленной критики со стороны членов правящей партии.
Немного удивляет и в то же время смешит то, с какой плохо скрываемой паникой Иосиф Виссарионович начинает принимать спешные меры по предотвращению каких-либо выборов. Хотя если он действительно такой хороший мастер, то бояться-то и нечего - народ выберет его на второй срок.
В какой-то момент Наутилус меня удивил беспрецедентным ходом - поставил на должность Маршала оппозиционера. Жаль, что на принятие этого решения ушло больше двух месяцев, впрочем, чего не сделано, того и не воротишь.
А следом удивил такой ход, у новоявленного Маршала отобрали права модератора на форуме. Это по меньшей мере нелогично... Все равно что поставить человека работать на новом удобном станке, но отрубить ему левую руку... Работать можно, но очень неудобно.
И вот уже Аня (Zikki), на мой взгляд лучший из Мастеров Школы Дзен (с АрохО сравнивать не могу, т.к. к сожалению не застал его) в группе "Проходящий" из чего можно сделать вывод, что она покинула Школу... И это очень печально.

В заключении, хочу пожелать вам спокойствия, хоть какого-то взаимопонимания и конечно же счастливого Нового Года и Рождества.

Засим, спешу откланяться. Вероятнее всего - уже насовсем.

P.s. Я извиняюсь, что обо всех пишу в третьем лице. Дело в том, что это мой единственный пост в теме о тортности Школы Дзен, в общем-то ни к кому не обращенный. Просто мое мнение, без вступления в полемику.
P.p.s. Если смогу - прочитаю ваши ответ, но настоятельно рекомендую не рассчитывать на продолжение беседы.


Plaudite, cives, plaudite, amici, finita est comoedia... Videant consules ne quid res publica detrimenti capiat

Сообщение отредактировал Sentar - Пятница, 28.12.2012, 12:24
 
Mr_ZedoДата: Пятница, 28.12.2012, 12:44 | Сообщение # 2
Словообильный
Группа: Наставник
Сообщений: 826
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
Эта пять!)

Продолжайте работать, мои котятки! Стремитесь ввысь!
 
GroMДата: Пятница, 28.12.2012, 13:40 | Сообщение # 3
Многословный
Группа: Проходящий
Сообщений: 552
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Браво, браво. Много слов и всё построено так, чтобы в очередной раз показать какой же я плохой.
Но сложилось ощущение, что та тема была прочитана как минимум через слово, и даже не через одно.
Баню и кикаю неугодных? За всё время моего нахождения мастером мною забанен был Асурион, DukE и Anisu. Ты же, Саша, сам просил себе статус забаненного, но почему-то тебе был дан доступ на уровня друзья(наверное из-за невероятной строгости режима). Кикнуты были - DukE и БАСЯ. Остальные либо ушли сами, либо продолжали свое мирное существование без всяких проблем для себя. Но да, я тиран и деспот, покикал всех неугодных :)
Теперь пару слов о самом лучшем мастере Дзена. В той теме ты прочитал, что модератора отобрали у нынешнего маршала. Отобрал я, да. Но увы, идея не моя. Идея пришла от той, которую вы все так хотите защищать. И, интересно, человек, который неоднократно писал, что любит клан, уходит, хлопнув дверью, когда мастера ей не возвращают. И это я-то цепляюсь всеми путями за какую-то мнимую власть, да..
Цитата (Lata)
Вот тут я согласна, хочешь делай! Никтож не запрешает! Я понимаю если бы Роман дополнительные плюшки получал за "мастерство" так все что он получает это пинки и тычки!

И, конечно же, никто не в курсе КАК Аня относилась к Бризу, и что и сливать их готова была :)
По поводу Маши тоже есть что сказать :) Наверняка она вам поведала, что я такой плохой второй раз доступ у нее отнял. После этого имел очень долгий и нудный разговор в аське по поводу того, что ей этот доступ важен. Под конец увидел вот это -
Цитата
MiRiaM 27.10.2012 1:23

или надо было Ника попросить? я не понимаю, почему когда тебя просишь по человечески ты ведешь себя как свинья?? своим игнором ты ничего не добьешься, поверь) я тебя все равно достану, где бы то ни было)) давай модет не будем становится врагами? илди ты хочешь войну??

Ваши святые немного прогнили :)
Ребятушки, научитесь отвечать за свои слова и действия. Винить меня во всех грехах очень удобно, но не я сделал Zen таким, каким он стал. Это огромный и упорный труд всех тех, кто его погружал в это болото :)

P.s. Ах да..модератора сняли давным давно, еще до становления Ника маршалом :)
Используя ваши же слова
Цитата (Anisu)
Пока Саша это больше не твой клан, так что ты ошибся форумом.


Неовспитанный грубиян >:) ©
 
ИгуанаДата: Пятница, 28.12.2012, 21:26 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Цитата (Наутилус)
И, интересно, человек, который неоднократно писал, что любит клан, уходит, хлопнув дверью, когда мастера ей не возвращают.

Ром, не переворачивай с ног на голову, Зик ушла, т.к. была оскорблена необоснованным обвинением в том, что якобы хочет любыми способам вернуть себе должность мастера и через третьих лиц пытается воздействовать на клан.
Ром, разочаровал ты меня, видать совсем я не разбираюсь в людях, печаль.....
Буду болтаться пока в клане тремя телами, т.к. я в полной растерянности....куда податься...или остаться....хз....если мое бесцельное присутствие в клане не нужно или будет как то мешать, не обижусь, если выгоните.


Люди как свечи: либо горят, либо в жопу их.(с)Ф.Раневская.
 
Z1kk1Дата: Понедельник, 31.12.2012, 03:36 | Сообщение # 5
Нюта~
Группа: Друзья
Сообщений: 820
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Отдыхает
Доброго времени суток.
Уважаемый Мастер Ги Zen, я не собираюсь оправдываться, единственное чего хочу - уведомить Вас о том, что Ваша должность меня ни коем образом не привлекает, и ушла я именно за тем, что бы не смущать Вас своим присутствием, и Вы не полагали, будто я пытаюсь у Вас что либо отнять. То что Вы меня поняли так как Вам будет удобно совершенно меня не волнует.
Можете официально провозгласить именно меня виноватой во всех бедах этого Мира. Ибо да это была моя идея снятия Ника с поста Модератора сайта, да у меня есть не приязнь к Бризу, и да я ушла хлопнув дверью, не смотря на выше упомянутую любовь к клану.

Я понимаю надоело быть объектом не приязни, по сему торжественно прошу назначить именно меня на столь ответственную должность.
За сим откланяюсь.
С глубочайшим уважением Z1kk1 :*


Никому не нравится новая жизнь - поначалу. Потом проходит время, и старые воспоминания могут вызывать лишь снисходительную улыбку. Чего ты хочешь от меня, леди? Чтоб я рассказал тебе, что ждет нас впереди? Но я не прорицатель. (с)
 
RyryДата: Понедельник, 31.12.2012, 14:36 | Сообщение # 6
Доверенный
Группа: Друзья
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
"Мудрость тут такова: жертвой быть удобно. Даже проще всего я бы сказал." (с) Асурион :3

Сообщение отредактировал Oleander - Понедельник, 31.12.2012, 14:41
 
ГразвирДата: Понедельник, 31.12.2012, 18:33 | Сообщение # 7
Доверенный
Группа: Член Совета
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Ребят, хватит уже... Все всё понимают. Хватит уже.

Все начинается с веры в чудо и желания стать волшебником...
Не верь тому, кто говорит: выхода нет. Твоя душа уже в пути, она летит. На рассвет...
 
GroMДата: Понедельник, 31.12.2012, 20:24 | Сообщение # 8
Многословный
Группа: Проходящий
Сообщений: 552
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
:)
Цитата (Z1kk1)
То что Вы меня поняли так как Вам будет удобно совершенно меня не волнует.

меня все кому не лень, воспринимали только ТАК, как им будет удобно.
Позиция хорошая, но..
Удачи в Спарках Анют. Видит Бог, мне никоим образом не мешало твое присутствие в клане, более того я очень долгое время симпатизировал тебе и Саше, даже в тот момент, когда тебя считали истеричной девочкой, которую поставили на пост мастера.
За сим..Я желаю всем читающим эту тему Счастливого Нового Года и удачи в этом году. Вы так долго делали из меня Сталина, хотя я не сделал ничего из того, что могло бы придавать мне такое значение.
С Новым Годом!


Неовспитанный грубиян >:) ©
 
Школа » Вне игры » Наше творчество » Эссе о тортиках. (О блюде из бисквита, сливочного крема и маринованой сельди.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Назови свое имя
Выбери путь
Присутствующие
Доска Объявлений