Вторник, 14.05.2024, 19:20
Путник | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Школа » Вне игры » Дзен и Буддизм » О благородных истинах (Можно задавать вопросы и высказывать свое мнение :))
О благородных истинах
Mr_ZedoДата: Вторник, 25.12.2012, 16:00 | Сообщение # 31
Словообильный
Группа: Наставник
Сообщений: 826
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
Цитата (Дрианиар)
Транссерфинг будет вернее, суть то одна и та же, что там, что там.

Просто ни то ни то я не осилил)) Суть одна во всех современных эзотерических учениях, её надо почувствовать тогда жить станет легче, а заморачиваться на конкретных практиках... ну это дело лично каждого. хс - это хакреы сновидений? Единственное что я осилил целиком, благо сюжет там есть, а не очередная книжка где жуют жвачку из сомнительных терминов и обсасывают одно и тоже) ОС - это забавная тема, но мне лично лениво этим заморачиватся... Опыты были, еще в детстве до того как я узнал как это называется) Я добился этого, получилось, но мне нравятся те сказки которые я вижу по ночам и без осознанности. Единственное интересное направление в ос - это не просто летать или играть в очередную игру во сне, а пытаться получить реальный опыт, то есть учится чему-то. Но это жутко сложно, пока пытаюсь действовать намерением, не получится - придется таки начать практиковать ос)))


Продолжайте работать, мои котятки! Стремитесь ввысь!
 
ГразвирДата: Вторник, 25.12.2012, 19:03 | Сообщение # 32
Доверенный
Группа: Член Совета
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Мне получать опыт интереснее в реале, тем более, что при пользовании намерением направо и налево это не составляет труда) А вот полет в полном сознании - для меня это главное;) Ибо понравилось безумно)
Ну в любом случае рад, что кто то разделяет мои интересы и понимает о чем я говорю;)
Мне хс понравились тоже поэтому) За сюжет) Подача инфы путем интересного рассказа - что может быть приятнее?)


Все начинается с веры в чудо и желания стать волшебником...
Не верь тому, кто говорит: выхода нет. Твоя душа уже в пути, она летит. На рассвет...
 
SarashДата: Вторник, 25.12.2012, 23:02 | Сообщение # 33
Знакомый
Группа: Школа Дзен
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Будда выгонял учеников, делившихся мистическим опытом. Чтобы не порождали запутанности среди других пока сами не овладели всеми инструментами ума.

Om bendzra sato hung
 
ГразвирДата: Среда, 26.12.2012, 06:04 | Сообщение # 34
Доверенный
Группа: Член Совета
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
ну обучающего и выгоняющего мы фиг дождемся, следовательно, остается повесить на тему табличку: "читать на свой страх и риск" ;) :D

Все начинается с веры в чудо и желания стать волшебником...
Не верь тому, кто говорит: выхода нет. Твоя душа уже в пути, она летит. На рассвет...
 
Mr_ZedoДата: Среда, 26.12.2012, 09:30 | Сообщение # 35
Словообильный
Группа: Наставник
Сообщений: 826
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
Цитата (Sarash)
Будда выгонял учеников, делившихся мистическим опытом. Чтобы не порождали запутанности среди других пока сами не овладели всеми инструментами ума.

Тут два мастера, делятся мистическим опытом.


Продолжайте работать, мои котятки! Стремитесь ввысь!
 
ГразвирДата: Среда, 26.12.2012, 11:38 | Сообщение # 36
Доверенный
Группа: Член Совета
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Цитата (Mr_Zedo)
Тут два мастера, делятся мистическим опытом.

Тоже хорошо B) hihi good


Все начинается с веры в чудо и желания стать волшебником...
Не верь тому, кто говорит: выхода нет. Твоя душа уже в пути, она летит. На рассвет...
 
ДоцентДата: Среда, 26.12.2012, 17:56 | Сообщение # 37
Остановившийся
Группа: Школа Дзен
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Мне сегодня снилось, что я сдаю экзамен по Дзен. Причем вопросы были - без пол-литры не разберешся. А все из за вас.

ЗЫ. В мистику не верю.
 
ГразвирДата: Среда, 26.12.2012, 18:29 | Сообщение # 38
Доверенный
Группа: Член Совета
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Цитата (Доцент)
А все из за вас.

Мы такие B)


Все начинается с веры в чудо и желания стать волшебником...
Не верь тому, кто говорит: выхода нет. Твоя душа уже в пути, она летит. На рассвет...
 
ГразвирДата: Четверг, 27.12.2012, 06:36 | Сообщение # 39
Доверенный
Группа: Член Совета
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Кстати, на чем основан принцип хранителя какой либо местности/группы людей? Есть пара предположений, но четкого материала как то не накопал. А тема кстати весьма интересная. Если взять библейский вариант, может быть хватит и простого присутствия... Или мощностью своей волны человек накрывает коллектив/местность и они меняются от частого соприкосновения с ним, или он мощностью изменяет под себя более слабых, или достаточно просто частого соприкосновения с ним. При этом от хранителя требуется достаточная мощность и нужные качества. В то же время можно запустить искусственный энергетический интеллект, оставив его чисто энергетическим, можно вплести в определенный вид материала, можно в предмет. Вот, пока размышляю какой вариант будет лучше и чем...

Все начинается с веры в чудо и желания стать волшебником...
Не верь тому, кто говорит: выхода нет. Твоя душа уже в пути, она летит. На рассвет...


Сообщение отредактировал Дрианиар - Четверг, 27.12.2012, 07:05
 
ЛaпoчkaДата: Четверг, 27.12.2012, 07:21 | Сообщение # 40
Советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
embrass Андрей, может все проще, теории Дарвина хватит для объяснения ;)
 
Mr_ZedoДата: Четверг, 27.12.2012, 09:51 | Сообщение # 41
Словообильный
Группа: Наставник
Сообщений: 826
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
Андрей, что за хранитель? Твоя проблема в том, что ты употребляешь термины которые мало кто понимает.

Продолжайте работать, мои котятки! Стремитесь ввысь!
 
ГразвирДата: Четверг, 27.12.2012, 11:44 | Сообщение # 42
Доверенный
Группа: Член Совета
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Ник, я просто не учел, что ты хс не запомнил;) Я имею ввиду возможность одного человека энергетически менять настроение, возможности всего, что его окружает, если у него хватает запаса энергии и сил. Вот мне и интересно попробовать) А поскольку более-менее точное описание отсутствует - думаю как бы попробовать) Хранителями их назвали в книгах хс)
Дима-Дима... Если бы все объяснялось теориями практиков, которые их ученики предпочли считать аксиомами, этой темы бы не было) ;)


Все начинается с веры в чудо и желания стать волшебником...
Не верь тому, кто говорит: выхода нет. Твоя душа уже в пути, она летит. На рассвет...
 
Mr_ZedoДата: Четверг, 27.12.2012, 12:04 | Сообщение # 43
Словообильный
Группа: Наставник
Сообщений: 826
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
Андрей, я хс читал лет 6 назад) По сути то что ты описываешь называется в народе атмосферой. Каждый человек создает какую-то свою атмосферу. Если она сильна и/или близка другим, то настроение изменится. Это как раз несложно. Вроде что-то подобное было в транссерфе называлось там, если не ошибаюсь, настройка на волну. Но там описывалось настройка себя, но так же можно настроить на других. Если это читает еще кто-то поясню. Если, например, идешь по улице грусный, то на автомате замечаешь только плохое, тяжелое грустное небо, пасмурная погода, серые люди и т.д. В этом случае необходима перенастройка на другую волну. По сути надо перестать обращать внимание на негатив, и выискивать вокруг позитив, например симпатичная девушка, улыбка на чьем-нибудь лице, забавная реклама... Таким образом настроение поднимается) Можно использовать не только для настроение, при болезни надо замечать вокруг здоровые вещи/людей.
Ну собственно таким образом можно настраивать людей на нужный тебе лад. Или я не о том вещаю?)


Продолжайте работать, мои котятки! Стремитесь ввысь!
 
ГразвирДата: Четверг, 27.12.2012, 12:30 | Сообщение # 44
Доверенный
Группа: Член Совета
Сообщений: 365
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
О том) Но механизм настройки других немного иной... Когда мы настраиваем свое внимание, мы настраиваемся на волну/поток, и соответственно, по отношению к нам, окружающий мир реагирует соответственно. То бишь мы принимаем то, на что мы настроены. Эта настройка работает для своего внимания, других то так можно настроить, только если они соприкасаются с тобой при этом, если согласны с этим и куча иных заморочек про свободу воли... Короче говоря, такая настройка на себя, как настройка радиоприемника на определенные частоты, куда настроил - то и получаешь.
Настройка на других, причем необязательно даже осознанная, которую я имею ввиду, это по сути владение более мощной радиостанцией, подавляющей ненужные частоты и приемо передача нужных. То бишь подавляется, становится недоступным ненужное и нужное становится более доступным и четким. С одной стороны здесь работает мощность нашего приемника, и по умолчанию это завязано как раз так, что при достаточной силе, хотим мы того или нет, но определяем мир вокруг мы, при недостаточной силе, мир определяет более сильный приемо-передатчик, если он есть, либо, если его нет, там уже неумело и часто неосознанно рулит более слабый, приемом и передачей...
Вот я и думаю, как сделать воздействие сильного передатчика осознанным и установить ему пользовательские настройки, вместо стоящих по умолчанию)


Все начинается с веры в чудо и желания стать волшебником...
Не верь тому, кто говорит: выхода нет. Твоя душа уже в пути, она летит. На рассвет...
 
Mr_ZedoДата: Четверг, 27.12.2012, 13:15 | Сообщение # 45
Словообильный
Группа: Наставник
Сообщений: 826
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
Ну ни что не мешает тебе обращать внимание других на то, что тебе нужно, тем самым настраивая их. Сейчас в рассуждении мы вплотную подошли к силе личности. То есть если у человека есть харизма, он может настраивать других, если в компании есть более харизматическая личность, то настраивать уже будет он. По сути передатчик, который ты описал, и есть харизма. Сугубо ИМХО.

Продолжайте работать, мои котятки! Стремитесь ввысь!
 
Школа » Вне игры » Дзен и Буддизм » О благородных истинах (Можно задавать вопросы и высказывать свое мнение :))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Назови свое имя
Выбери путь
Присутствующие
Доска Объявлений